Отеки в прискуловой области под глазами после иньекций
Добрый день.22/01 делали инъекции "Монако",на 3 день появились отеки в прискуловой области.Отеки ярко-выраженные с утра.К вечеру чуть спадают,но не полностью (такого у меня ещё не было).Сегодня уже 6 день,а отеки так и не стали меньше (даже больше). С утра нависшие мешки,в течении дня чуть лучше,но не уходят,на лице очень выделяются.Пью лимфомиозот по 15 капель 3 р в день уже 2 дня.Подскажите,что делать.Пройдут ли отеки? Какой питьевой режим сохранять? В субботу важное мероприятие к которому и делала инъекции.
Принятый ответ
Здравствуйте, Альбина
отеки могут держаться до 2 недель
Их наличие и сколько держатся - индивидуальный процесс
У всех все по - разному
Зависит от ваших тканей изначально
- лимфомиозот 30 кап 3 раза в день 10 дней
- траумель мазь 2 раза в день 14 дней
- утром рано можете выпить лазикс 1 таб однократно
- пить простую воду теплую
После 16ч количество жидкости свести к мин
Можно поделать микро токи через день 10 процедур
Виктория Николаевна, благодарю Вас.Подскажите,нормально ли это,что такие видимые отеки появились спустя пару дней после инъекций (или же дело может быть не в инъекциях)? Также хотела уточнить,работали ли вы с "Монако"? Часто ли такие реакции на него.Микротоки - это эффективная процедура в таких ситуациях?Стоит ли сразу ее начинать или подождать действия препаратов,что вы рекомендовали? По-поводу питьевого режима: сколько максимум жидкости можно употреблять,чтобы не способствовать появлению отеков?Заранее спасибо.
Я вам все, что описала, это из практики информация
Воду пьют 30 мл на кг веса
Посчитайте вашу дозу и соотвественно ее уменьшайте
Связано это непосредственно с инъекциями или нет, должен оценить ваш врач
Она вас видела до, в процессе и после
Микро токи ускорят вам улучшение процесса на лице
Виктория Николаевна, спасибо.
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото до процедуры
Оксана Александровна, добрый вечер.Приложила
Если в коктейль добавляли Ботулинический токсин, то отеки по нарастанию понятны.
Вы можете узнать что именно было в составе?
Есть протокол или согласие?
Оксана Александровна, к сожалению,какие конкретно препараты входили,не могу сказать (завтра могу спросить у косметолога).Точно входит в состав ботулотоксин и гиалуроновая кислота.
Тогда отеки понятно.
Ботулотоксин блокирует мышцу,а значит лимфоотток замедляется.
Гиалуроновая кислота притягивает воду.
Для улучшения состояния можно сделать микротоки круговой мышцы глаза.
Пропить витамин группы В или Мильгамма
Они ослабевают действие токсина.
Оксана Александровна, спасибо.
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте.
Отеки уменьшатся в течение 7-14 дней.
Перед сном уменьшить потребление воды.
Утром делать патчи, микротоки или поверхностный массаж.
Лев Станиславович, спасибо.