Аллергия на смесь

Добрый день! Ребенку почти 3 месяца, после роддома на ив, кушали белакт иммунноактив, все было хорошо, в 2 месяца на приеме у педиатра врач обратила внимание на покрасневшие щёчки и сказала менять смесь! В этот же день приобрела Nestogen, ребенок сразу стал весь красный с высыпаниями, решила поменять на белакт гипоаллергенный, кушали около недели, ситуация не менялась. Пошли опять к педиатру, она сказала подождать 3 дня, если ситуация не улучшится, переходить на НАН гипоаллергенный. Ситуация не изменилась, начала вводить НАН, но опять же, пошла уже неделя, а лицо все такое же, плюс ко всему начали появляться пятна на груди и руках, все шелушится, ребенок себя раздирает. Вопрос, ждать ли что ситуация улучшится от НАН?

Нет
28 лет

Здравствуйте
Высыпания могут быть связаны с проявлениями атопического дерматита, как правило, с питанием это не связано

Атопический дерматит это особенность детей до года, возникает в связи с недостаточным синтезом белка филлагрина, это не опасно, как правило, к возрасту 12 мес всё нормализуется

Частая смена смеси не рекомендуется, это может усилить высыпания

Для уточнения характера высыпаний необходим осмотр ребенка либо фото высыпаний