Анализ на сифилис

Добрый день. Был половой акт с сомнительным партнером , был после па прием антибиотиков доксициклин (Юнидокс солютаб 5 дней, и 1 день Суммамед). После окончания приема антибиотиков сдавал анализ рпр через 5 недель (от контакта получается 11 недель) Потом после приема последнего антибиотика сдавал ифа суммарный через 2 месяца ( от контакта - 3 месяца) , и еще один раз сдал ифа суммарный получается через 3,5 месяца после приема антибиотика (почти 5 месяцев от контакта). Все результаты отрицательные. Скажите могу ли я уже по моим анализам с учетом приема данных антибиотиков исключить полностью сифилис ?

Принятый ответ

Здравствуйте, да, по срокам анализов сифилис можно исключить, вы здоровы.
На остальные инфекции проверились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Александра , спасибо , после антибиотиков достаточно времени прошло?подскажите после 6 месяцев нужно еще сдавать? Было ли такое в вашей практике что после 3 месяцев сифилис ифа отрицательный , а после 6 месяцев потом положительный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Да на остальные проверялся , вич через 5 месяцев, и геппатиты чернз 3 месяца пцр, их я так понял тоже можно исключить?

1.Да, после антибиотиков достаточно времени прошло.
2.Сдавать больше не нужно.
3. В моей практике такого не было.
Антитела как правило выявляются уже спустя 1,5-2 месяца после заражения

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Александра, спасибо , крайний вопрос , а данные антибиотики сильно влияют на анализы рпр и ифа?

ВИЧ по срокам также уже можно исключить, гепатиты по правилам сдаются повторно через 3 и 6 месяцев методом ИФА.
ПЦР мазок из уретры на хламидии, гонорею, трихомонады, микоплазму гениталиум сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Мазок сдавал спустя 4 недели после приема антибиотиков, этого срока достаточно?

По поводу влияния антибиотиков, нет, антитела были бы положительные в любом случае, независимо от лечения

Да, 4 недели для мазка достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Александра, спасибо , и на рпр тоже не влияют? Получается если бы было что то рпр тоже бы показал даже с учетом приема этих антибиотиков?

Да, рпр бы тоже показал

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Александра, спасибо вам большое!)

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей
Сифилис можете, да.
Надо сдать ВИЧ, гепатиты и проверить андрофлор

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Виктория, спасибо вам, после антибиотиков достаточно времени прошло?подскажите после 6 месяцев нужно еще сдавать? Было ли такое в вашей практике что после 3 месяцев сифилис ифа отрицательный , а после 6 месяцев потом положительный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Да, на остальные проверялся , вич через 5 месяцев, и геппатиты чернз 3 месяца пцр, и делал пцр на иппп делал через 4 недели после приема антибиотиков , их я так понял тоже можно исключить?

Если через указанные сроки все было отрицательное - инфекций нет
Такое может быть, если в промежуток была новая связь и новое заражение

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Да, все отрицательные, контактов больше не было, подскажите пожалуйста, я уже могу точно все исключить и больше не пересдавать и не переживать?

Точно, да
Вы здоровый человек

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Виктория , спасибо вам большое !)

На здоровье?

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Да, можете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Владимир, спасибо вам, после антибиотиков достаточно времени прошло?подскажите после 6 месяцев нужно еще сдавать? Было ли такое в вашей практике что после 3 месяцев сифилис ифа отрицательный , а после 6 месяцев потом положительный? Просто некоторые врачи рекомендуют еще сдавать после 6 и 9 месяцев? Из за этого никак не могу успокоиться.

Всё у вас хорошо. Живите с миром.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Владимир , спасибо большое !)

?

Принятый ответ

Сергей, добрый день
Да, сифилис можно исключить и вести обычную половую жизнь

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Александр, спасибо вам, после антибиотиков достаточно времени прошло?подскажите после 6 месяцев нужно еще сдавать? Было ли такое в вашей практике что после 3 месяцев сифилис ифа отрицательный , а после 6 месяцев потом положительный?

Нет, такого не было. Если сейчас отрицательно - пересдавать нет необходимости

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Понял, спасибо вам большое!

Сергей, всего хорошего!

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас хорошо сроки сдачи анализов.
Можно спать спокойно.
Всё у вас хорошо.
Больше ничего сдавать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Оксана, спасибо вам, после антибиотиков достаточно времени прошло?подскажите после 6 месяцев нужно еще сдавать? Было ли такое в вашей практике что после 4 месяцев сифилис ифа отрицательный , а после 6 месяцев потом положительный? Просто некоторые врачи рекомендуют еще сдавать после 6 и 9 месяцев? Из за этого никак не могу успокоиться.

Времени прошло более чем достаточно.
Если за этот период времени больше не было сомнительных ,не защищённых контактов, то больше ничего сдавать не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Контактов больше не было, Оксана , спасибо вам большое !)

Ну и отлично.
Живите спокойно и берегите себя.
Пожалуйста

Здравствуйте, сифилис бы проявил себя уже на таком сроке как минимум в анализах, раз они отрицательные, значит все в порядке. Кровь на ВИЧ, гепатиты В и С необходимо будет повторить через 6,9 месяцев после контакта. Будьте здоровы. Сдавали ли вы мазки на ИППП?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Марина , спасибо , да, мазок сдавал через 4 недели после последнего приема антибиотика, я так понял он на таком сроке тоже достоверен?
Марина, подскажите за сифилис, даже с учетом приема антибиотиков и моих сроков сдачи, я могу его уже точно исключить?

да действительно прием антибиотиков мог удлинить сроки проявления и позитивацию в анализах крови, но прошло достаточное количество времени.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Значит мне его можно уже исключить и не пересдавать ?