Консультация дерматолога /

Высыпания на ногах и шее — вопрос №2869682

Сначала заметила на ногах
Сегодня утром на шее
Чешется
Супрастин на ночь пила, утром на шее появилось
На ногах давно уже

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.не исключено развитие аллергического процесса.Прием антигистаминного препарата(супрастин 2 раза в день),крем комфодерм два раза в день.Не использовать мочалку в душе.
Принятый ответ
Клиент
У вас фото шеи открылось?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Открывается, вы представили новый снимок.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит. Ограничения водных процедур, внутрь антигистаминные препараты, наружно крем или эмульсия адвантан
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это похоже на проявление аллергического дерматита.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты, мыломоющие, косметические средства.
Рекомендуется в лечении:
Аллервей по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Акридерм 2 раза в день на высыпания 7 дней.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.
Купаться детским мылом.
Сдайте общий анализ крови, общий имуноглобулин Е.
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте, на фото аллергический дерматит .
Вам нужно важное выявить аллерген и устранить.
Внутрь:
Полисорб столовая ложка на стакан воды за пол часа до еды три раза в день 5 дней .
Зодак экспресс по 1 таблетке 1 раз в день 7-10 дней(эриус или цитрин 10 мг один раз в день 7 дней)
Наружно - неотанин на высыпания 2-4 раза в день 7-10 дней, (он не гормональный и хорошо снимает зуд). Если не будет эффекта на 3 день - наносите эмульсию адвантан 2 раза в день, 7-10 дней.
Исключить сладкое , цитрусовые , орехи , мед, красные продукты .
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Похоже на аллергический дерматит.
Внутрь - зодак экспресс по 1 таблетке 1 раз в день 7-10 дней
Наружно - неотанин на высыпания 2-4 раза в день 7-10 дней, это не гормональный крем, предпочтительно начать с него, к тому же он хорошо снимает зуд. Если не будет эффекта от неотанина на 3 день, переходите на крем адвантан 2 раза в день 7-10 дней, смотрите по динамике. Адвантан - гормональный препарат, не используйте его дольше 10-14 дней.
После неотанина ( или адвантана) переходим на липикар от лярош позе или биодерма атодерм бальзам 7-10 дней, он восстановит кожу.
Ограничить бани, сауны, бассейн, ванну и контакт с бытовой химией.
Одежду только хб на время лечения.
Также рекомендую подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа, стиральный порошок и тд)
Не купаться, принимать легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.
Подумайте на что пошла реакция, возможно продукты питания, лекарства, бытовая химия и тд. Этот фактор нужно устранить, иначе от лечения не будет эффекта.
Желаю скорейшего выздоровления!