Консультация дерматолога /

На животе точки — вопрос №2870092

На животе вчера появилось красное пятнышко, чесалось. Сегодня на нем три коричневые точки, так же чешется. Что это может быть? Возвышается над поверхностью кожи. Животных нет.

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
На это место не давит одежда, пряжка от ремня?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, нет
Венеролог, Дерматолог
Все же проявления раздражительной реакции.
Циндол 2-3 р в день
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на контактный раздражительный дерматит. Можно наносить крем акридерм 2 раза в день 5-7 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото Это простой контактный раздражительный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Обычно рекомендую:
Адвантан 1 р в день 10 дней
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Какой-то ограниченный дерматит. Крем Пимафукорт наружно 2 раза в день, в течение 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит. Наружно можете использовать крем Неотанин
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, скажите пожалуйста, не отмечаете усиление зуда в вечернее и ночное время?
Клиент
Марина Сергеевна, нет