Консультация невролога /

Боль в области сердца — вопрос №287015

Добрый день. Уже на протяжении долгого времени мучает боль в области сердца. Боль сжимающая, иногда горящая, отдаёт в левую руку и плечо, экг и анализы в норме, узи сердца тоже ничего не выявило. Что это может быть? При таких болях появляются приступы паники,страха смерти

Невролог
Здравствуйте. Такое боли может давать невралгия , грудной остеохондроз . В позвоночнике болей нет , в шее ?
Клиент
Яна, добрый день! Да ,боль идёт в плечо ,а так же в шею сзади. Иногда рука немеет. Давление,пульс,экг и узи-идеальное. Только почему появляется приступ паники не понимаю

Невролог
Такое бывает, что такие пароксизмы вызывают и панику в том числе, значит вегетативная дистояния у Вас.
МРТ надо шеи пройти на будущее.
К лечению: Диклофенак 3,0- 1 раз в день внутримышечно - 5 дней, после уколов перейти на капсулы Наклофен дуо 75 мг по 1 капсуле 1 раз в день - 5 дней.
- Пентовит по 3 таблетки 3 раза в день после еды 1 месяц – это витамины группы В, необходимые для восстановления нервных волокон.
- Мидокалм 150 мг по половине таблетки 3 раза в день – 5 дней, затем по 1 таблетке 2 раза в день – 10 дней – это миорелаксант для расслабления напряженных мышц.
- Втирать Долгит крем в шею, после чего ложиться на эпликатор Кузнецова шеей на 30 минут - 3 раза в день – 15 дней.
-Лечебная физкультура, гимнастику по Шишонину делайте по ютубу, удобно и эффективно, постоянно
-Спать на ортопедической подушке.
По поводу панических атак - можно Атаракс попить 25 мг пол таб утром и днем и 1 таб на ночь - но он по рецепту, если получится то 1 месяц. Непосредственно во время приступов паники - Валемидин 40 капель на четверть стакана воды, быстро купирует приступы.
Клиент
Яна, спасибо Вам большое !! Все чётко и понятно. Я уже долго мучаюсь, в моем городе никто ничего путного сказать не может
Спасибо
Невролог
Пожалуйста. Не болейте!