Расшифровка анализов
Здравствуйте! Сдала мазки, расшифруйте, пожалуйста и дайте рекомендации, если необходимо. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.
Фемофлор идеальный - есть только полезная флора
Здравствуйте! В целом по результатам без отклонений, онкоцитология без атипичных клеток, впч не выявлено, шейка здорова, мазок на онкоцитологию контролировать 1 раз в год, впч раз в 5 лет или при смене полового партнёра. По результатам фемофлор лактобактерий достаточное количество, должно быть не менее 10 в 6 степени, условно патогенная Микрофлора не преобладает, инфекций не выявлено. В мазке на флору если правление лейкоцитов в цервикальном Канале, но может быть если, например, не достаточно убрали слизь при заборе мазка. Если нет жалоб лечение не требуется. Был плановый осмотр?
Здравствуйте! Планового осмотра не было, я прохожу лечение по поводу эндометриоза, мне с лечебной целью выписали пластырь Евра. Анализы сдавала на медосмотре
Если нет жалоб на зуд, жжение, выделения коррекция не требуется. Относительно мазков без патологии. По Эндометриозу если в течении 3 месяцев приема пластыря симптомы не купируются рассмотреть переход на кок с диеногестом.
У меня есть жалоба только по поводу чувства постоянной влажности, выделения прозрачные, запаха нет. Именно поэтому и прошла полное обследование. Я только начала приём 3 коробки Евра. Менструации стали менее болезненные, низ живота тоже не болит, прописали мне его на 6 мес
Принятый ответ
Если есть жалобы в такой ситуации рекомендуется антисептик флуомизин 6 дней по 1 во влагалище на ночь. Обратить внимание на гигиену, исключить ежедневные прокладки стринги синтетическое нижнее белье, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам все хорошо. Цитология в норме, клеток с признаками атипии нет. ВПЧ не обнаружено. По Фемофлор выявлена только полезная Флора в виде лактобактерий. Мазок на флору не воспалительный
Здравствуйте! Какие жалобы у Вас есть?
Здравствуйте. У меня есть жалоба только по поводу чувства постоянной влажности, выделения прозрачные, запаха нет. Именно поэтому и прошла полное обследование. Я только начала приём 3 коробки Евра. Менструации стали менее болезненные, низ живота тоже не болит, прописали мне его на 6 мес