Консультация офтальмолога /

Шишка около глаза — вопрос №2870301

Появилась сегодня Пару часов назад шишка около глаза не могу понять что это

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Попробуйте ее потрогать, консистенции какой? Мягкая или больше твердая шишка?
Аллергия есть на что то?
Клиент
Алена Олеговна, как обычная кожа. Мягкая без уплотнения . Аллергии нет .
Клиент
Алена Олеговна, 1 см диаметр
Офтальмолог
Спасибо, что уточнили.
Это дерматит аллергической природы, образовалась маленькая папула на неизменённой коже.
В таком случае рекомендую принять внутрь антигистаминный препарат, например, Зодак или Цетрин или Лоратадин 1 таб.
А на кожу века можно нанести тонким слоем Гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день пару дней 2-3дня.
Далее оцените динамику состояния)
Принятый ответ
Клиент
Алена Олеговна, благодарю
Офтальмолог
Добрый день! Скажите пожалуйста образование мягкое, безболезненное?
Клиент
Яна Олеговна, мягкое .боли нет если трогаю
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. При дотрагивании болезненно?
Вы аллергичный человек?
Офтальмолог
Добрый день. Возможно это проявления дерматита. Ни с чем не связываете? Повреждения, новые косметические средства, продукты?
Сейчас можно начать лечение с приема антигистаминного препарата на ночь 3-5 дней. И на кожу века тонким слоем наносите Гидрокортизоновую мазь 1% 2 раза в день. Завтра напишите как будет состояние.