Шишка около глаза
Появилась сегодня Пару часов назад шишка около глаза не могу понять что это
Здравствуйте. Попробуйте ее потрогать, консистенции какой? Мягкая или больше твердая шишка?
Аллергия есть на что то?
Алена Олеговна, как обычная кожа. Мягкая без уплотнения . Аллергии нет .
Алена Олеговна, 1 см диаметр
Принятый ответ
Спасибо, что уточнили.
Это дерматит аллергической природы, образовалась маленькая папула на неизменённой коже.
В таком случае рекомендую принять внутрь антигистаминный препарат, например, Зодак или Цетрин или Лоратадин 1 таб.
А на кожу века можно нанести тонким слоем Гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день пару дней 2-3дня.
Далее оцените динамику состояния)
Алена Олеговна, благодарю
Добрый день! Скажите пожалуйста образование мягкое, безболезненное?
Яна Олеговна, мягкое .боли нет если трогаю
Здравствуйте. Просмотрела фото. При дотрагивании болезненно?
Вы аллергичный человек?
Добрый день. Возможно это проявления дерматита. Ни с чем не связываете? Повреждения, новые косметические средства, продукты?
Сейчас можно начать лечение с приема антигистаминного препарата на ночь 3-5 дней. И на кожу века тонким слоем наносите Гидрокортизоновую мазь 1% 2 раза в день. Завтра напишите как будет состояние.