Всегда ли вылечивается спаечная болезнь
Здравствуйте.мой муж лежит в больнице.у него была дырочка в кишечнике и после операции у него образовались спайки.ему уже сделали 3 операции они не проходят.врачи ставки диагноз спаечная болезнь.сейчас у него опять болит живот,врачи решили больше не делать операцию.вы мне не подскажите не опасна ли эта спаечная болезнь для жизни?
Добрый день. В целом, обычно не опасна, но неприятна. Как раз часто чревата именно болями в животе. Но на 100% эффективных методов, которые бы позволяли справится со спайками, у нас нет. Только косвенные методы.