Изжога,вздутие

Появилась изжога с месяц назад, вечером постоянное вздутие ,изжога после еды, отрыжка,раньше лет 15 назад была язва, но я лечила её тогда

Гастрит
49 лет

Здравствуйте, Оксана.! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Согласно симптомам заболевания, можно предположить обострение язвенной болезни, воспалительный процесс в пищеводе. С целью уточнения характера патологии в подобной ситуации обычно рекомендуют выполнить ФГДС , анализ кала на антиген к хеликобактеру или С13 уреазный дыхательный тест на хеликобактерную инфекцию (если ВЫ еще не начали прием лекарственной терапии, которая влияет на кислотность желудочного сока).