Как лечить Артроз ?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, женщина 60 лет , на левой руке большой палец не разгибается ( вечером) днем еще кое как работает , иногда на ноге большой палец болит , сдавала анализы , делала рентген кистей поставили артроз 1 степени , это лечится ?
Принятый ответ
Здравствуйте. артрозе 1 ст.ставится когда происходит начальные изменения в суставе. Полностью вылечить это нельзя
Учитывая жалобы, обычно рекомендуют:Эторикоксиб 60 мг 2 раза в день в течение 10 дней.
Ризван Тагирович, только 10 дней пропить и все , а остановить разрушение можно ?
Можно профилактировать дальнейшее разрушения: ЛФК
Достаточное потребление белка,овощей
Регулярная физическая активность
Принятый ответ
Добрый вечер!
Артроз 1 стадии - это норма по возрасту.
Такие изменения не дают никаких болей и никаких деформаций - так что нужно разбираться. Покажите кисти на фото. Припухают, отекают? Утренняя скованность?
Наталья Сергеевна, вечером палец перестает разгибаться ( будто щелкает ) и с утра припухает , в течение дня более менее работает , к вечеру опять не разгибается
Фото кистей, пожалуйста. Две кисти рядом на ровной поверхности, ладонями вниз, с захватом луяезапястного сустава.
Наталья Сергеевна, завтра сфотографирую, прикреплю