Преждевременная менопауза
Здравствуйте! Мне 43 года.Около года нет месячных.Обследовалась, диагноз преждевременная менопауза(заключение узи)Прописали циклим, мучаюсь приливами.Не очень помогает, плохо сплю .Хочу гормонотерапию, но гинеколог не рекомендует, так как наследственность такова-мама умерла в 54 года(инсульт), отец был гипертоником, умер в 48 лет(тромб у сердца оторвался)Могу ли я принимать гормоны после года отсутствия месячных и при такой наследственности?Спасибо, мне очень нужен совет
Доброе утро! Сдайте анализ на наследственные тромбофилии, сделайте УЗИ сосудов нижних конечностей и тогда можно решить по поводу приема препарата
Здравствуйте. 42 года-это не преждевременная менопауза, а ранняя. Преждевременная до 40 лет.ЗГТ принимать можно, но только после обследований: коагулограмма, наследственные тромбофилии и УЗИ вен нижних конечностей.