Кровь засохшая в ухе

Доброго времени суток! Ребёнку 4,5 года. 11 июля при чистке уха (не глубоко) было поцарапано внутри (видимо). При наружном осмотре ничего не наблюдается в ухе, всё чисто, только если посветить фонариком внутри и хорошенько присмотреться, то можно увидеть там пятно засохшей крови. Самочувствие в норме, никаких жалоб нет. Выйдет ли эта засохшая кровь сама или надо капать какие-то капли/перекись? Благодарю за внимание!

Принятый ответ

Здравствуйте.Кровь сама не выйдет, нужно закапать 5-6капель 3 %0перекиси,немного подождать и затем оккуратно ватными жгутиками почистить слуховой проход.Наблюдайте за ребенком,если выделений и жалоб не будет,значит ничего больше делать не нужно.Если что то будет беспокоить,тогда лучше ребенка показать Лор врачу .