Повышение уровня гормонов

Добрый день, скажите пожалуйста что означает данное повышение гормонов?

37 лет

Здравствуйте! Отклонения не значительные. Какие жалобы на даннный момент?

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Пролактин чуть повышен, такое небольшое повышение может быть связано с банальным хроническим стрессом, усталостью, нарушением сна. Также может быть повышен, если сдавался утром. Уровень пролактина значительно повышается во время сна, достигая пика в ранние утренние часы (около 7 утра), далее через 2-3 часа начинает снижаться.
Повышение эстрадиола связано чаще с конверсией тестостерона в эстроген/эстрадиол (ароматизация). Особенно если есть лишний вес и снижена физическая активность. Также может чуть завышаться для баланса высокого тестостерона.
Но в целом превышения у вас достаточно условные и по единственному анализу нельзя делать окончательных выводов.
Я бы рекомендовал повтрить анализ - - сдавать утром до 11 после хорошего отдыха/сна, исключив тяж. физ. нагруги и стрессы накануне.