Ребенок болеет с сентября

В крови на протяжении долгого времени понижены лейкоциты появились норбласты Ребенку 4 года Биоматериал: кровь цельная. Локус: вена. Тест Гемоглобин общий Результат 124 Норма 102-142 Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. г/л Тест Количество эритроцитов Результат 4.46 Норма 3.5-5 Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. 10^12/л Тест Гематокрит Результат 35.4 Норма 31-40.5 Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. % Тест Средний объем эритроцита Результат 79.3 Норма 76-90 Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. фл Тест Среднее содержание гемоглобина в эритроците Результат 27.8 Норма 25.5-33 Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. пг Тест Средняя концентрация гемоглобина в эритроците Результат 350 Норма 324-368 Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. г/л Тест Ширина распределения эритроцитов по объему Результат 12.8 Норма 12.4-14.9 Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. % Тест Абсолютное количество нормобластов Результат 0.50 Норма 0.00-0.03 Отклонение отклонение от нормы Критичность отклонения Выше нормы (числовой результат) Ед. изм. 10^9/л Тест Относительное количество нормобластов Результат 0.52 Норма 0.00-0.50 Отклонение отклонение от нормы Критичность отклонения Выше нормы (числовой результат) Ед. изм. количество/100 клеток Тест Количество тромбоцитов Результат 191 Норма 150-400 Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. 10^9/л Тест Средний объем тромбоцитов в крови Результат 9.8 Норма 8.9-11 Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. фл Тест Ширина распределения тромбоцитов по объему Результат 16.30 Норма 9.30-16.70 Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. % Тест Общий объем тромбоцитов в крови (тромбокрит, PСT) Результат 0.19 Норма 0.17-0.34 Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. % Тест Количество лейкоцитов Результат 3.21 Норма 4.86-13.38 Отклонение отклонение от нормы Критичность отклонения Ниже нормы (числовой результат) Ед. изм. 10^9/л Тест Абсолютное количество нейтрофилов Результат 1.54 Норма 1.54-8.29 Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. 10^9/л Тест Относительное количество нейтрофилов Результат 48 Норма 35-55 Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. % Тест Абсолютное количество эозинофилов Результат 0.12 Норма 0.03-0.53 Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. 10^9/л Тест Относительное количество эозинофилов Результат 3.8 Норма 0.5-5 Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. % Тест Абсолютное количество базофилов Результат 0.02 Норма 0.01-0.06 Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. 10^9/л Тест Относительное количество базофилов Результат 0.5 Норма 0-1 Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. % Тест Абсолютное количество лимфоцитов Результат 1.16 Норма 1.13-5.77 Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. 10^9/л Тест Относительное количество лимфоцитов Результат 36.2 Норма 35-55 Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. % Тест Абсолютное количество моноцитов Результат 0.37 Норма 0.19-0.94 Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. 10^9/л Тест Относительное количество моноцитов Результат 11.5 Норма 3-11 Отклонение отклонение от нормы Критичность отклонения Выше нормы (числовой результат) Ед. изм. % Тест Скорость оседания эритроцитов (по Вестергрену) Результат 11 Норма 2-10 Отклонение отклонение от нормы Критичность отклонения Выше нормы (числовой результат) Ед. изм. мм/ч Исполнитель: Ким Е.В. Относительное количество эозинофилов Результат 9.8 Норма 0.5-5 Отклонение отклонение от нормы Критичность отклонения Выше нормы (числовой результат) Абсолютное количество нейтрофилов Результат 1.46 Норма 1.54-8.29 Отклонение отклонение от нормы Критичность отклонения Ниже нормы (числовой результат) Ед. изм. 10^9/л Тест Относительное количество нейтрофилов Результат 31.9 Норма 35-55 Отклонение отклонение от нормы Критичность отклонения Ниже нормы (числовой результат)

Пневмония
4 года

Здравствуйте, клинически значимо только снижены лейкоциты. В целом анализ спокойный и повода для тревоги нет.

Лейкопении чаще всего могут быть при контакте с вирусом, реже при обострении аллергий, при приеме некоторых препаратов, при витаминодефицитах.

О гематологической патологии анализ не сведетельствует.