Консультация инфекциониста /

Я думаю у меня сепсис. Помогите — вопрос №2872088

Помогите пожалуйста. Я Юля.Мне 29 Лет.
У меня гепатит с
2 месяца как начала идти слизь из попы, теперь сгустки... Как будто с гноем. Очень очень часто. На пальце гнойник был весь опух. Внутри живота что то наполняется как будто последние 2 дня. И после горячей ванны становится очень плохо. К врачу после завтра записана. Мне очень страшно. Что это может быть такое? Свищ, сепсис?!? Мне кажется я скоро умру.

Возраст: 29

Хронические болезни: Гипатит с

Инфекционист, Педиатр
Добрый день. Какая у вас температура? Какой пульс?
Сепсис это острое состояние которое возникает при генерализации ( распространении ) инфекционного процесса , и приводит к органной дисфункции.
Критерии сепсиса : температура тела ≥ 38°С или ≤ 36°С;
частота сердечных сокращений (ЧСС) ≥ 90 ударов в минуту;
частота дыхания (ЧД) > 20 в минуту
лейкоциты крови > 12х109 /л или < 4х109 /л, или незрелых форм > 10%.
В первую очередь нужно успокоится, сдать общий анализ кровь плюс соэ, Бх крови ( Алт, аст, общий белок, билирубин общий и фракции, креатинин, мочевину, щф, ггт, лдг, срб) и сдать прокальцитонин. Посетить очно терапевта, гастроэнтеролога
Принятый ответ
Клиент
Нина Сергеевна, 35 и 8 температура, 91 удар в минуту пульс. Я вся истекаю гноем и слизью позрачной

Инфекционист, Педиатр
Доброе утро. Вы сдали анализы? Посетили врача?
Клиент
Нина Сергеевна, к сожалению нет. Вызвали на работу. 🤷 записала на 4 число. Увы и ах.
Паника. Гной без остановки идет. То с кровью то без. То слизь очень густая. То просто капает оранжевая жидкость с запахом ужасным
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! были ли анальные половые контакты перед этим?
Температура?
Какие-то анализы перед этим сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, половых актов не было.
Инфекционист, Гепатолог
В подобной ситуации стоит сдать кал на дизгруппу, копрограмму, фекальный кальпротектин, осмотр проктолога
Инфекционист
Здравствуйте. Необходимо сдать анализ кала на патогенную флору+ сдать анализы кала на яйца глистов, цисты простейших и соскоб на энтеробиоз 3 х с разницей в 3-5 дней для исключения глистной инвазии+ общий анализ крови, мочи, бх крови. С гнойником на пальце необходимо обратиться очно к хирургу для исключения панариция
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса «Спроси Врача». Ваши симптомы могут быть связаны с несколькими различными состояниями:
-Свищи или абсцессы: Возможно, что у вас абсцесс или свищ в области прямой кишки, особенно учитывая гнойные выделения.
-Гнойник на пальце и выделения могут указывать на инфекцию, которая требует медицинского вмешательства.
В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют сдать анализы: ОАК: ОАМ;Биохимия крови развернутая: УЗИ ОБП; УЗИ почек, после получения результатов рекомендуют очно обратиться к врачу для обследования и назначения лечения.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте,Юлия.
Находитесь ли Вы на учёте у инфекциониста по месту жительства?
Обследованы?
Есть цирроз печени?
Обследованы на ВИЧ?
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! На фоне гепатита С возможно понижение активности иммунитета, поэтому бактериальные воспаления могут протекать более продолжительно.
Вам надо обследоваться и по результатам лечиться. На сепсис совсем не похоже. Сепсис протекает с поражением нескольких органов, высокой температурой и интоксикацией.
Ванну вам принимать не надо.
Если плохо себя чувствуете, вызывайте скорую помощь.
Местно на мечта воспаления можно применять Левомеколь, внутрь Энтеродез, препарат поможет уменьшить концентрацию токсинов в крови.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
Добрый день.
Необходимо понимать исключены ли Вич инфекция, сифилис, выполнить Узи брюшной полости с оценкой наличие/исключения цирроза, решить вопрос о лечении гепатита с, он лечится. А также общие анализы такие как клиника крови, бак: алт, АСТ, билирубин, ггтп, щелочная фосфатаза, срб, креатинин, прокальцитонин, глюкоза, и др. Общий анализ мочи, копрограмма, посев кала на инфекции.