Слезится пр глаз
после замены хрусталика правого глаза появилось слезотечение и ощущение ослепленности как от солнечного зайчика , ослепленность не проходит врач на приеме не сказал ничего конкретно пить витамины для глаз
Здравствуйте! Если есть возможность прикрепите фото осмотра офтальмолога. Когда была операция по замене хрусталика?
Здравствуйте. Как давно была операция?
Есть определённый восстановительный период, когда зрение устанавливается, восприятие света и цвета меняется. Также в связи с продолжительным послеоперационным лечением каплями может развиваться синдром сухого глаза, который вызывает рефлекторное слезотечение,поэтому рекомендую закапывать увлажняющие капли (стиллавит, артелак, хилокомод, систейн, теалоз, катионорм) 3-4 раза в день.