МНЕ СТАВИЛИ ГИПЕРПЛАЗИЮ ЭНДОМЕТРИЯ,ЗАТЕМ ПОЛИП
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПОСЛЕ ИССЛЕДОВАНИЯ БИОПСИЙНОГО МАТЕРИАЛА:ЭНДОМЕТРИЙ ПО СТРОЕНИЮ ПОЗДНЕЙ СТАДИИ ФАЗЫ СЕКРЕЦИИ,БЕЗ ДОСТОВЕРНЫХ МОРФОЛОГИЧЕСКИ ПРИЗНАКОВ ГИПЕРПЛАЗИИ В ПРЕДЕЛАХ ВЗЯТОГО МАТЕРИАЛА.НА СВЕТООПТИЧЕСКОМ УРОВНЕ НЕЛЬЗЯ ИСКЛЮЧИТЬ ЖЕЛЕЗИСТО-ФИБРОЗНЫЙ ПОЛИП ЭНДОМЕТРИЯ,ОДНАКО ОТСУТСТВИЕ В ПРЕДЕЛАХ ВЗЯТОГО МАТЕРИАЛА ВЫРАЖЕННОЙ ФИБРО-ВАСКУЛЯРНОЙ НОЖКИ ЗАТРУДНЯЕТ ПОСТАНОВКУ ОКОНЧАТЕЛЬНОГО ДИАГНОЗА...ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?ГДЕ НОЖКА?ИЛИ ЭТО НЕ ПОЛИП? ДЕЛАЛИ ГЕСТЕРОСКОПИЮ НА 23 ДЕНЬ ЦИКЛА,ВЫСКОБЛИЛИ ЭНДОМЕТРИЙ+ПОЛИП
Добрый день! Полип обычно на ножке (это его основание), когда в гистологию попадает часть полипа без его основания-ножки гистологу трудно точно сказать полип это или участок эндометрия.
Просто повторите узи на 7-11 день менструального цикла.
Олег, подскажите а где ножка и почему не удалили основание?я делала платно..врач говорит что надо использовать резестоскоп и выскабливать его в базальном слое,что так делают редко,что гормоны на пол года уберут основание путем истончения банального слоя,назначил Ярина или Велара на 6 месяцев,мне 38 лет,имею аутоэмунный тиоредит(только антитела,гормоны в норме)
Гормоны вряд ли ножку уберут. Но может она ушла при выскабливание. Поэтому сначала сделайте узи на 7-11 день.
Олег, значит пить Белару мне не надо?я планирую вторую беременность,не усугублю ли я ситуацию оральными контрацептивами?
Олег, на 7-11день какого цикла после выскабливания или следующего цикла?мне врач сказала сделать через 2 месяца
Белару можете не пить, но если будете принимать, то ничего страшного нет, на беременность это никак не влияет в худшую сторону. Даже наоборот шансы на зачатие после приема выше. Узи можно сделать и через 2 месяца.
Олег, спасибо вам огромное!