Осложнение после химии

Миелома , пройдено 6 курсов терапии ..после последнего начали ломить ноги , невозможно спать ..чем можно облегчить ситуацию .Стоит металлоконструкция в позвоночнике , на фоне миеломы перелом ..

51 год

Принятый ответ

Здравствуйте
По какой схеме было лечение? Использовался Леналидомид?

Здравствуйте, я прикрепила выписку , посмотрите пожалуйста, мы с вами уже общались , когда только были на начальной стадии лечение

Вижу схему лечения - использовался Бортезомиб
На фоне данного препарата очень часто бывает периферическая нейропатия
Препаратом выбора в подобных ситуациях является Габапентин или Дулоксетин
Эти препараты назначаются и выписываются неврологом

При миеломе можно ли принимать антидепрессанты. Невролог не дал ответа сказал уточнить у онколога ..сейчас на трамадоле , как обезболивающее. По анализам ремисия

В данной ситуации они не выполняют функцию антидепрессантов
Они борются с нейропатической болью в данной ситуации и совершенно допустимы

Спасибо большое

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
Покалывание, онемение пальцев есть?? Опишите подробно жалобы

Покалывание , онемение , и боль

Это признаки полинейропатии на фоне проводимой терапии.
При такой картине показана терапия тиоктовой кислотой 600 мг в сутки, так же , нужно пройти консультацию невролога, чтобы он оценил степень полинейропатии и выписал рецепт на прегабалин или габапентин с соответствующе подобранными дозировками.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите выписку к вопросу

Здравствуйте, прикрепила

Прикрепила

У пациентки полинейропатия связанная с проводимым лечением. В данной ситуации рекомендуется обратится к неврологу и выписать рецепт на габапентин.

Принятый ответ

Здравствуйте! Обратитесь очно к неврологу! Полинейропатия связана с проведённым лечением.