У ребенка низкий показатель глюкозы
Ребенку 1 год 7 месяцев. Сдавали анализы по причине выпадения волос. Рост ребенка 82 см вес 10,5 кг. По результатам анализов выявили повышенный аст и низкий уровень глюкозы? О чем это может говорить? У меня уровень глюкозы всегда был на нижней границе нормы
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно слишком длинный голодный период перед сдачей анализа был, в таком маленьком возрасте достаточно 8 часов, не надо дольше, метаболизм у деток активнее чем у взрослых, глюкоза быстрее расходуется. По анализам вижу железо делали ОЖСС, но не вижу ферритин, это важный показатель, обязательно его делайте раз уж кровь сдаёте- по нему смотрим депо железа. А сывороточное железо это лабильным показатель, по нему запасы железа не определяем <br />С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Добрый день.
АСТ увеличено незначительно и не имеет клинического значения.
Глюкоза может быть снижена после длительного промежутка между едой.
Как ребенок набирал рост и вес на 1 году жизни?
Родители какого роста?
Есть ли какие-то хронические заболевания у ребенка?
Как кушает ребенок?
Дарья Вячеславовна, здравствуйте.
Первый месяц была прибавка 1400 гр, со второго по пятый 800, после по 200-300 грамм в месяц до года. После года не измеряли так часто рост и вес.
Рост мужа 186, вес около 100. Мой рост и вес 158 и 47 соотвественно.
Хронический заболеваний нет.
Сейчас не очень хорошо, так как прорезываются клыки.
Принятый ответ
Нельзя исключать просто то, что у вас низкий рост и следовательно ребенок тоже будет не высокий.
По анализам явных признаков железодефицита, что может влиять на рост, питание ребенка, нет.
Есть низковатый белок, но это не критично.