Что делать,если по ночам сводит ноги
ночные судороги ног,калий,магний пью уже целый год,сводит ноги в любой части -от верхнего бедра до стоп,сегодня сразу свело две ноги,боль адская,пожалуйста подскажите,что делать и куда обратиться,спасибо
гастрит,давление,артроз коленного сустава
57 лет
Сдайте анализы на электролиты (калий, магний, кальций) и витамин D — даже на фоне их приёма возможны нарушения всасывания. Исключите варикоз, тромбоз (УЗИ вен) и нейропатию (консультация невролога). Корилип (содержит витамины группы B) может помочь при нарушении метаболизма, но назначать должен врач — учтет ваши препараты от давления и гастрит. Пока попробуйте перед сном тёплую ванну + массаж икр, избегайте обезвоживания.