ВЫСОКИЙ ПУЛЬС
Здравствуйте. Женщине 87 лет . Принимает : - Эликвис 5 мг в день -конкор 10 мг в день -мексидол -ноопепт -пустырник -верашпирон Давление 119 на 71 Пульс 131
65 лет
В чем ваш вопрос?
Александр, человек малобильный. Может какое лекарство так влияет. или что-то добавить
Принятый ответ
Здравствуйте! Повышение пульса может быть связано с определёнными нарушениями ритма ( фибрилляцией предсердий)
Надо провести ЭКГ. ЭТО позволит уточнить ритм сердца .
Для коррекции к терапии могут порекомендовать добавить дигоксин по 1/ 4 т 2 р в день 5 дней в неделю для контроля пульса.