Консультация дерматолога /

Пятно на коже — вопрос №2872909

Здравствуйте. Появилось пятно на коже живота неизвестного происхождения. Подскажите, пожалуйста, что это может быть.

Возраст: 24

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На очаг раздражительного дерматита похоже
Наружно крем бепантен 2-3 р в день до нормализации состояния
Одежда хлопок
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, как давно? Зуд беспокоит? Пятно одно?

Клиент
Пятно одно. Зуда нет. Только сегодня обнаружила, ранее не замечала.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможен контактный раздражительный дерматит. Провоцировать может сухость кожи, тесная синтетическая одежда. В вашем случае достаточно регулярного увлажнения, например липобейз или сенсадерм крем 3 раза в день до улучшения
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Добрый день, вполне вероятно что это может быть очаг склероатрофического лихена: http://dermatolog-gtn.ru/skleroatroficheskij_lishai_krauroz_chlena_vulvy_simptomy_prichiny_lechenie.html
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото могу предположить- Это от сухости кожи
Надо искать причину
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
С результатами к гастроэнтерологу
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
- наружно: липикар, эмолиум, Атодерм крем после душа
- акридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Показаться дерматологу очно для исключения склероатрофического лихена