Сдача анализов
Нет возможности сходить к гинекологу,подскажите пожалуйста что по моим анализам не так
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу условно патогенной микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется. Что вас беспокоит?
Екатерина Александровна, здравствуйте.
Ничего не беспокоит, но есть выделения
Если выделения не такие как обычно и вас напрягают, то можно использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, затем принимать капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры
Принятый ответ
Здравствуйте, присутствует нарушение условно-патогенной флоры. Если никаких жалоб нет (неприятных ощущений в половых путях, зуда, жжения) то лечение не требуется. Если жалобы присутствуют, то можете проставить вагинальные свечи полижинакс по 1 на ночь 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Выявлена условно - патогенная Флора и важно какие у вас жалобы при этом ?
Виктория Леонидовна, здравствуйте.
Никаких жалоб нет,только выделения бывают обильные
Тогда лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте.
Что вас беспокоит, какие жалобы?
По анализам выявлена условно патогенная микрофлора, без жалоб лечение не требуется.
Анна Николаевна, здравствуйте.
Сдачу мазка вы решили по поводу нетипичных выделений? Или они в целом такие?
Анна Николаевна, сдала,потому что ранее не сталкивалась с выделениями ,в мае родила ,точнее кесарево было в итоге,первое время думала что нормально наверное после рождения ребенка, но они не заканчиваются и уже напрягают )
Спасибо за подробный ответ.
В такой ситуации обычно рекомендуют: клиндацин б пролонг на ночь, вагинально, 6 дней.
Вагилак по 1 капсуле 2 раза в день, перорально, 7 дней.
Все лекарственные назначения носят рекомендательный характер.
Онлайн консультация не заменяет очный осмотр врача.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам анализа выявлен повышенный рост условно патогенной флоры, которая всегда присутствует в микробиоме влагалища , но титр из должен быть меньше лактобактерий (полезных бактерий ).
Если есть жалобы касательно выделений , то пролечиться нужно. Если жалоб нет, то ничего предпринимать не нужно.