Результаты

Здравствуйте Посмотрите пожалуйста мои результаты Из беспокойств скованность в грудиной клетке , шее и плечах Периодами Не связаны с физ нагрузкой

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Готово
Здравствуйте

По данным исследованиям у вас -норма
Данные симптомы могут возникать на фоне остеохондроза
Рекомендовано рентген грудного отдела позвоночника
Для расслабления мышц - мидокалм 50мг 3р 10дн
Общий оздоровительный массаж спины

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам УЗИ размеры полостей в норме, нет нарушения функции.
На ЭКГ синусовый ритм . Нет блокад, нарушений ритма и других отклонений.
Два абсолютно нормальных результата.
Причина скованности может быть связана с повышение тонуса мышц грудной клетки.
Можно провести курс массажа. Это должно уменьшить скованность.
Не переживайте! Со стороны сердца нет патологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста а стенокардия как проявляется ?

У стенокардии , обычно , чёткая связь с физической активностью . При прекращении нагрузки боли могут прекращаться самостоятельно. На ЭКГ могут быть характерные изменения.
Для исключения стенокардии проводят стресс ЭХО КГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну при стенокардии все же прям боли ? Или могут быть просто странные ощущения ? Небольшое давление в области грудной клетки

Боли на первом плане . Они достаточно характерные.
Если эквивалент болевых ощущений, то тоже должна быть чёткая связь в повышением активности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо
Все же Вы рекомендуете мне пройти стресс эхо или не стоит ?
Ставила холтер а том году - все в порядке
Я очень тревожная конечно , но все же вот пару дней есть давление какое то при ходьбе .. странное

Давление может быть проявлением повышения симпато- адреналовой активности, и реализации эффектов повышения адреналина при стимуляции физической активностью.
Стресс ЭХО КГ позволит снять все эти вопросы.
Но показаний для его проведения по результатам обследований, жалоб , возраста нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо поняла вас
Вот сделала 25 приседаний быстро - ничего не болит . Отдышки нет , спокойно
Но наверное это не считается нагрузкой особо да ?
В среднем в день прохожу не меньше 10-15 тыс шагов
Спасибо за ответ

Это считается нагрузкой и показатель достаточной адаптации к физическим нагрузкам.
Стресс ЭХО КГ с большой вероятностью исключит стенокардию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо
А вообще стенокардия это опасное жизнеугрожающее состояние ? Оно лечится как то ?

Методы лечения постоянно совершенствуются .
Результаты могут быть весьма положительные.
При стабильной стенокардии риски для здоровья контролируемы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Понимаю
Я о том что могут люди жить и не знать о таком диагнозе вообще?

Могут не знать, но самочувствие обычно меняется .
При уточнении жалоб и анамнеза , осмотре можно это всё уточнить.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по обследованиям сердца нет патологии, симптомы вероятно связаны с грудным остеохондрозом

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Стенокардия проявляется при физической нагрузке, в покое боли прекращаются

Принятый ответ

Добрый вечер
С учетом обследований , с сердцем у Вас все в порядке, необходимо обследовать позвоночник прежде всего

Принятый ответ

Добрый вечер.
По обследованиям данных за сердечно-сосудистую патологию нет.
Нужно провести рентген /кт грудного отдела позвоночника с дальнейшей консультацией невролога.