Ротовирус у ребенка 8 месяцев
У ребенка 8 месяцев ротовирус. Сегодня выписали с больницы симптомов не было 2-е суток домой приехали один раз вырвало, прописали давать бак сет бейби и в случае поноса смекту, поноса не было, стоит ли насторожиться или что сделать. Стоит ли насторожиться приехали домой и через 3 часа ни с того ни с чего ребенка вырвало
Нет
20 лет
Здравствуйте
Один раз только если вырвало, то можно не переживать, вероятней всего это остаточное явление. После перенесенной ротавирусной инфекции, у ребенка может быть повышена чувствительность рвотного центра. Но если будет еще, или добавятся другие симптомы, понос, температура и т.д. то тогда возможно что в инфекционной больнице подхватил еще какую инфекцию. Тогда надо будет обратиться к врачу