Консультация гинеколога /

Задержка 5 — вопрос №2873666

Здравствуйте,задержка 6дней, болит грудь, чуть ноет живет(не сильно),сделала тесты, оба положительные, записалась на узи сегодня. Не рано?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Рано,конечно.
Сдайте анализ крови на ХГЧ. Если более 1500, то уже можно на УЗИ, если меньше, то рано
Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего по УЗИ ещё ничего не будет видно, рекомендовано сдать кровь на ХГЧ дважды с интервалом в 48 часов для оценки прироста, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500, обязательно принимайте витамины фолиевая кислота 400 микрограмм в день и витамин d2000 единиц в день

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
На узи еще рано.
Обычно рекомендуют УЗИ через 10 дней от первого дня задержки.
Не переживайте если на узи могут чего-то не определить. Будет рекомендовано динамическое узи через 5-10 дней.
Клиент
По узи , 4 недели (по плодному яйцу),но желточный мешочек,не четко визуализиуется,подскажите пожалуйста ,сказали через недели повторить узи,теперь переживаю 🫠
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ну вот, я так и думала, что будете переживать :((
Не переживайте, это маленький срок, на таком сроке не видно эмбриончика и сердцебиения. Все это появляется с 6 недель.
Ранними диагностиками повышается уровень тревожности. Не надо так. Спокойная мама здоровый малыш.
ХГЧ сдавать не нужно-это не маркер неразвивающейся беременности.
Вам уже определили маточную беременность, теперь развитие плода только по УЗИ.
Повторите узи через 7-10 дней, все на нем появится. 🍀
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое ❤️❤️
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рановато будет , пока не стоит тратить денюжку )
На узи все будет видно через 10-14 дней от даты предполагаемых месячных.

А пока для подтверждения беременности, можно сдать хгч.