Th 8 грудой позвонок
Это уже патологический перелом th8 грудного отдела?
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам обследования описывают небольшой отломок от края тела позвонка, самого компрессионного перелома тела позвонка нет, т.к. тело позвонка заполнено всё метастазом, а также имеется стеноз позвоночного канала, где проходит спинной мозг, мягкотканным компонентом метастаза. Это куда значительнее, чем краевой перелом, потому что может сдавиться спинной мозг, тогда возникнет грубый неврологический дефицит ниже уровня сдавления.
Необходима очная консультация нейрохирурга, если Вы ещё её не получили, для определения дальнейшей тактики.
Был очно,сказали что с начала онкологи решают, и купил корсет
И по МРТ описали что патологический перелом уже есть