Задержка 8 дней, тесты отрицательные
21 числа должны были начаться месячные, сейчас 29 число их все еще нет. Делала тесты на беременность, все отрицательные. Сделала узи органов малого таза. Смогу прикрепить фото заключения. Что делать? Почему задержка?
Принятый ответ
Здравствуйте, если беременность исключается, причиной задержки могут быть : стрессовые ситуации, перенесенные ОРВИ или воспалительные заболевания, смена климата или часовых поясов, умственные или физические перегрузки . Что нибудь было 1-2 месяца назад?
Елена Владимировна, физические нагрузки были, стресс был, ну и Новый год, менее активная жизнедеятельность была.
Но раньше же такого не было, да и не у всех девушек из за стресса и физ нагрузок так бывает
Елена Владимировна, по заключению узи, все в порядке?
По УЗИ все в пределах нормы.
Да, не у всех, значит есть какие- то предрасполагающие факторы.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас в цикле не было овуляции, поэтому идет задержка, такое в норме бывает 1-2 р в год, пока спокойно ждите менструацию
Екатерина Александровна, спасибо за ответ!
А в какое число ждать? В любое время или только уже в конце февраля? И объясните пожалуйста, из за чего не произошла овуляция?
Это в норме бывает, просто фолликул не совулировал, это не патология если редко бывает
Екатерина Александровна, а месячные придут в любой день или только в конце месяца?
Скорее всего в конце месяца
Екатерина Александровна, никакими таблетками вызывать месячные не стоит?
Нет, эндометрий тонкий
Екатерина Александровна, спасибо больше!
Принятый ответ
Здравствуйте! Эндометрий тонкий 5 мм, скорее всего в этом цикле не было овуляции, поэтому и задержка. Сейчас можно начать прием дюфастон по 10 мг каждые 12 часов (2 раза в день), курс 10 дней
Виктория Леонидовна, а он без рецепта продается? И как скоро придут месячные?
Продается конечно
Обычно менструация приходит или на последних таблетках, или втечение 10 дней после
Виктория Леонидовна, получается цикл собьется и месячные будут приходить по новым датам?
Возможно что так
Принятый ответ
Здравствуйте! Задержка менструации у Вас вероятнее всего связана с тем, что в этом цикле не было овуляции, рекомендую Вам пропить Дюфастон по 1 таб 2 раза в день 10 дней.