Беременность с гепатитом б
Добрый день! Если есть вгв в форме носительства перед планированием беременности какие нужно сдать анализы? Только ПЦР с вирусной нагрузкой. 6 лет назад уже родила ребенка, у нее отрицательный вгв, у мужа прививка.проверяла перед этим нагрузку вирусную, была минимальная, сейчас планирую второго малыша, нужно ещё раз сдавать анализы? Вгв с детства в виде носительства. И мужу нужно повторно сдавать на антитела анализ? При планировании первого ребенка защита была хорошая по антителам по словам инфекциониста. Асат 22 и алат 24 и билирубин общ 20,8 и вся биохимия в норме, УЗИ в норме
Здравствуйте.
Перед планированием сдайте
-ПЦР ДНК HBV (количественный)
-антитела к гепатиту Д
-биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, общий билирубин)
-выполните УЗИ органов брюшной полости и фиброэластометрию печени
Мужу, как контактному, необходимо раз в год сдавать анализы на антитела к вирусу гепатита В.
Асият Вердиевна, спасибо за ответ) А
анализ на активность вируса нужно сдавать отдельно? Который hbaag или hbsag вроде