Синдром раздражённого кишечника

Мне 34года, мужчина. В ноябре 2023г появились проблемы с кишечником, проявляющиеся в виде коликов и учащенного жидкого стула (до 3-4раз в день). При посещении гастроэнтеролога и прохождении узи брюшной полости (без замечаний), был поставлен диагноз "СРК". Назначено лечение: ниаспам, смекта, панкреатин, энтерофурил, диета 5. Через месяц всё относительно наладилось, ещё через месяц проблема ушла полностью. В ноябре 2024г все симптомы повторяются, за исключением, что стул 1-2раза в день кашеобразной формы. Прежнее лечение особого эффекта не давало. В январе сдал оак и оам, всё в норме. 25.01 сделал эфгдс, заключение: дуоденогастральный рефлюкс. Эритематорная гастропатия. Рубцовая деформация луковицы ДПК. Эритематорная дуоденопатия. При узи структуры изменений не выявлено. Был сдан кал на простейшие и я/г (PARASEP) - ОТРИЦАТЕЛЬНО. Копрограмма: pH-кислая, крахмал внеклеточный-небольшое кол-во, йодофильная флора умеренное кол-во, лейкоциты - 0-1 (остальные данные в норме). Гастроэнтеролог назначает: метеоспазмил по 1капс 3раза в сутки, 1 месяц. Рифаксимин 400мг 3р/сут - 14дней. Пробиотики согласно инструкции. При приёме метеоспазмила, после второго приёма бурение в кишечнике уменьшилось, но появилось неприятное чувство тяжести. Решил пока не принимать. Рифаксимин ещё не начинал принимать. Подскажите пожалуйста может есть какие то ещё методы лечения?

Тахикардия
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Метеоспазмил я бы заменила на полисорб ( только не сочетать с другими лекарствами в течении 2х часов). С остальными препаратами я согласна и со схемой лечения.
Подскажите, на узи органов брюшной полости что у вас? Можете прикрепить протокол?
Тревоги присутствуют ?

Наталья Михайловна, результаты узи прикрепил.
По поводу тревог, их более чем предостаточно.
Принимал до обращения к врачу лактофильтрум. Потом прекратил.
Сейчас на протяжении трех месяцев идёт потеря веса, потерял с 68до 65кг.