Беременность 4 недели и температура

Здравствуйте, подскажите. Температура 37.3-37.5 держится весь день, спадает к вечеру 37.1. Озноб как при простуде. Беременность 4 неделе. Это нормально, что прям с утра до вечера держится?

ВСД, термоневроз
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В целом, обычно такая температура может отмечаться на ранних сроках беременности и вне патологий. Но обычно стоит в ближайшее время понаблюдать за собой, не разовьются ли какие-либо другие симптомы, в том числе орви, которые могут свидетельствовать об иной природе такой температуры.

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно нормальная такая температура при ранних сроках беременности, но без озноба. Озноб скорее говорит или о начинающейся инфекции или о дисфункции щитовидной железы. В таких случаях рекомендуется сдать ТТГ, Т4, АТк ТПО

Юлия Олеговна, сдавала 5 месяцев назад все в норме было, могло измениться?

При беременности в первом триместре может быть снижение или повышение ТТГ, в любом случае его необходимо отслеживать в первом триместре. В норме 0,2-2,5

Принятый ответ

Здравствуйте. На ранних сроках беременности такая температура является нормой, если при этом у вас нет никаких признаков ОРВИ

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь такая температура абсолютно не критична на вашем сроке беременности если воспалительные процессы в организме исключены

Принятый ответ

Здравствуйте! Субфебрильная температура в Вашем сроке беременности является вариантом нормы, если у Вас нет симптомов ОРВИ.