Боли в животе, тошнота и изжога после операции по лечению грыжи

21.01 Была проведена операция по лечению послеоперационной грыжи с использованием сетчатых имплантов. 27.01 были сняты швы, выписан из больницы. 29.01 начались боли в животе с изжогой и тошнотой. Стул нормальный ежедневно, 27,28 и 29 числа было одинаковое домашнее питание. В чем может быть причина? Что посоветуете?

62 года

Принятый ответ

Здравствуйте, как давно вы делали гастроскопию? Начали ли принимать какие-то препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Здравствуйте, Дарья Александровна. 27.01 я был выписан из больницы после операции по лечению грыжи, ранее на проблемы с желудком не жаловался, я хотел бы понять связаны ли мои симптомы с недавним оперативным вмешательством и может ли это быть в пределах нормы?

Получали ли вы терапию обезболивающими ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Прикрепил выписку из больницы, да обезболивающие были в больнице, после выписки ничего не принимал, сегодня уже 3-й день.

Смотрите вы получают терапию обезболивающими на фоне которых развивается воспаление в желудке . Сейчас можно начать прием эзомепразол по 20 мг утром за 30 мин до еды месяц +итоприд по 50 мг3 раза в сутки за 20 мин до еды месяц . Чтобы снять воспаление и убрать болевые ощущения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья Александровна, благодарю за ваш ответ.

На здоровье !🙏🏼