Рефлюкс эзофагит с последующим бронхоспазмом
Здравствуйте. Меня беспокоит рефлюкс эзофагит. Делала почти год назад фгдс. Отсюда диагноз. Пропила курс разо .ганатона и альфазокса. Сейчас уже месяц прям совсем плохо. Дошло до вызова скорой. Дышать стало нечем. Отек сняли дексаметазон и супрастин. И это от рефлюкса. Сейчас как только нарастает опять отек пью альфазокс. 2 пакета. Немного помогает. Так как понимаю что отек именно от рефлюкса. Что с этим делать. Каждый день стал беспокоить это. Начала опять курс разо ганатона и конечно же альфазокса. Но не помогает. Каждый день схватывает и начинается затруднение дыхания. Помогите что делать?
Принятый ответ
Снежана, добрый вечер
Симптомы утренние, ночные?
Вероятно не хватает рабепразола ( особенно если симптомы во второй половине дня )
Другие препараты - из группы антацидов были ? Альмагель и другие из этой группы ?
Нелли Фанисовна, симптомы ежедневные.
Ком в горле стоит постоянно. Иногда больше иногда меньше. Так и живу с ним. Но хуже конечно во второй половине дня. Именно к вечеру.
Антациды были. Пила и гевискон и Фосфалюгель. Но помогает относительно , не снимает отек до конца, немного альфазокс. Может нужны какие то дозировки другие.
Альмагель может попить. Я незнаю уже что пропить .
Я пила только разо по 20 и только с утра. . и ганатон.
Может стоит увеличить дозировки? Я пью мало поэтому мучаюсь.
Может нужно попробовать другие препараты?
Да, нужно попробовать дексилант 30 мг с модифицированным высвобождением, он равнозначен разо 20 мг ( то есть не разо 40 мг в сутки), я бы пока до двойной - дексилант 60 мг не повышала
Как альтернатива - разо 20 мг утром и вечером до еды
Ганатон тоже продолжать
И на этом фоне альфазокс добавлять, а возможно он и не нужен будет
Нелли Фанисовна, попробую дексилант. Спасибо. Отрыжка воздухом при таких вот спазмах.
А может альфазокс заменить чем нибудь посильнее. ? Гевискон или Альмагель? И сколько можно альфазокса в день?
И если попробую дексилант то разо не надо тогда?
Альфазокс до 4 пакетиков
Он отличен от антацидов, он как бы липнет к пищеводу, защищая от кислоты
А альмагель он обволакивает, нейтрализуя кислоту, но эффект дает кратковременный
Нелли Фанисовна, спасибо большое. Буду пробовать.
Скажите пожалуйста ещё. А нужно ли мне пропить Урсосан? Пишут что он от желчи как раз. Может мне его тоже попить?
Можно с едой в течение дня 2-3 раза 250 мг 1 капсула
При рефлюксе желчи он добавляется к терапии