Консультация онколога /

Подозрение на лимфому — вопрос №287506

Здравствуйте.
Помогите разобраться с ситуацией!
Примерно с февраля нащупала шишку под челюстью слева очень плотную как камень. Но не придала значение.
Решилась на УЗИ лимфоузлов только летом.
Вот мои результаты анализов разницей в месяц.
Первое УЗИ 26 июня, тогда ничем не болела до и во время.
2 недели назад от сегодняшнего дня была температура 2 дня 39 без признаков ОРВИ(чуть ранее начался генитальный герпес). Пропила ацикловир, вылечила. Уже дней 5 не беспокоит, у венеролога что интересно анализы на герпес отрицательны, говорит, значит это рецидив, а герпес уже давно в организме, к слову у меня был стоматит во рту, который скорее всего был герпетический, но последний раз наверное в январе месяце.
Лимфоузлы не болят, просто чувствую их на ощупь. За все время раза 3 слева чувствовала как жжение.
Из таблеток уже писала, что пропила курсом ацикловир, закончила в понедельник от генитального герпеса.
Анализы крови прилагаю. Эозинофилы повышены уже не в первый раз с базофилами. Я проверяласт на глистов, отрицательно. Аллергии у меня нет. Последний раз в декабре того года, там были чуть повышены лимфоциты. Тогда не придал никто значения. Ещё тромбоциты у меня всегда были 200 с чем-то. 250-270. Но никогда не столько.
Из симптомов дополнительных - субфебрилитет на протяжении полгода точно(37.1-37.2,иногда падает), слабость, быстро устаю, часто болит голова, боль периодическая в грудной клетке, думала все позвоночник, мрт, рентген позвоночника делала, там все ок!) ну а так, иногда чешусь еще?но я думаю, это не относится к этому, бывает не всегда, даже можно сказать иногда, обычно шея, грудь и в районах лимфоузлов чешется, под мышками ещё,голова ( вшей нет). Ноги, руки не раздираю в кровь.
Подскажите, это похоже на лимфому? У моего терапевта есть подозрения на лимфому. Хотят делать биопсию. Насколько это оправдано?
Ещё такой момент, что лимфоузлы за месяц сильно увеличились. Это видно по узи
Скидываю результаты

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
Вероятность лимфомы есть.
Для исключения или подтверждения лимфомы нужно провести биопсию с гистологией.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, скажите, пожалуйста, насколько большая вероятность? Только честно, я уже на все готова. Просто от этого зависит, стоит ли идти и бить пороги у ГЕМАТОЛОГА. Он один в городе, к нему не хотят направлять. Хотят все сделать сами, вроде взять пункцию а не биопсию, я попутала.но я читала, что нужна именно биопсия. И я надеюсь, что гематолог поможет мне.

Маммолог, Онколог
Гематолог занимается заболеваниями крови.
С патологией лимфопролиферативных органов нужно обратиться к онкологу в онкодиспансер.
Онколог
Сходите на приём к онкологу ,сделайте мазок на цитологию ,может биопсию нада делать . Проанализируют анализы Будет ясно что это.
Принятый ответ
Клиент
Евгений, скажите, пожалуйста, все так серьезно выглядит?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужен очный рсмотр онколога в самое ближайшее время
Принятый ответ
Клиент
Асиет, все так серьезно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нужен осмотр, пальпация что бы точно поесть что это
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Понять))
Онколог
Здравствуйте!

Необходимо исключить патологию зубов - сделать панорамный снимок (нпт ли прикорневых кист, очагов хрронической инфекции,), Кт пвзух носа, осмотр Лор врача. По аналмзам м.б латентный дефицит железа (сдайте железо сыворотки, ферритин)- если он есть он м.б. причиной слабости
Нет ли у Вас сахарного диабета, ожирения, аутоимунных заболеваний. Возможно проконсультируйтесь у эндокринолога. Если ничего не подтвердится -обратитесь к онпогематологу. Я пока данных за лимфому не вижу. УЗИ Лимф.узлов выполнить в динамике после лечения (если выявят заболевания зубов, лор оганов, эндокринопатии, аутоимунные заболевания).
Принятый ответ
Клиент
Светлана, диабета нет, вес в норме. Щитовидка проверена, все в норме. Аутоиммуннок тоже нет. А вот то, что ещё тромбоциты и эозинофилы повышены? И соэ на верхней границе. Я проверяла ст на глисты, так как эозинофилы повышены не в первый раз с базофилами, глистов не обнаружили, а аллергии у меня нет. Переживаю за эти показатели
Клиент
Светлана, ещё я не взвешиваюсь особо, но сегодня приехала к маме, она сказала, что я как то болезненно выгляжу и сильно похудела. А я ем нормально...
Онколог
мамы часто прнувеличивают, яаы сами не знаете свой вес? скоько убавили? мб.вы на диете сижити или с учетом что лето едите меньше. Аутоимунка это не всегда щитовидка, это бывают и боьезни сустаов, кожи итд. С какого возрастама у Вас повышены тромбоциты? И до каких цифр? соэ некритичное.
Клиент
Светлана, в первый раз. В декабре были 250 и всегда такие были
Клиент
Светлана, на диете не сидела. Я и на ночь любитель поесть. Вот что радует, аппетит хороший. А по поводу соэ она часто у Мен Такая
Клиент
Светлана, мой вес был 65, рост 175. Взвешивалась ещё в апреле. А сейчас весов нет, не знаю веса. Визуально вроде как и была. Просто выгляжу худой достаточно и все
Онколог
тр можнотсдать в динамике, мб это после инфекции, месячных итп...они у вас не критично высокие. Вес -надо найт весы; делательно те же на которых ранее взвешивались и посмотреть вес.
Онколог
соэ у вас тоже некритичное
Клиент
Светлана, здравствуйте, я взвесилась. Похудела на 4 кг где-то.
По поводу тромбоцитов, попробую сдать повторно через время
Онколог
да сдайте в динамике+пройдите дообследование, о котором написала выше.