Боль сзади ноги и под коленом

Месяца полтора назад после нагрузок, в основном ходьбы, стала появляются тянущая боль по задней поверхности ноги, от подколенной ямки и выше, примерно до середины , не доходя до ягодицы, фото приложила,иногда кажется только под коленом, в спокойном состоянии и без нагрузок не болит, вчера прошла 5 км интенсивным шагом и под конец началась опять эта тянущая боль, сегодня состояние, хочется согнуть ногу и сидеть , как после растяжения связок, не знаю, что и делать уже , хожу на пилатес, на здоровую спину, нет лишнего веса , травм не было ,тяжести не поднимаю

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обувь не меняли на новую?
Пояснично-крестцовый отдел позвоночника не беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Марина Алексеевна, вообще нет, хожу в кроссовках , кедах, спина не болит

Возможно, потянули мышцу или возник мышечный спазм.
Обычно в таких случаях рекомендуется терапию в виде приема миорелаксантов, например, таб.тизанидин 2 мг 1 таб на ночь 10-14 дней.
Пока что ограничить физ.нагрузки

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию нет данных радикулопатию и сдавление нерва. Вероятнее симптомы связаны с мышечно-связочным аппаратом коленного сустава. Ранее не было травм, растяжений? Спортом занимались профессионально? Может был подъем тяжёлых весов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анастасия Юрьевна, нет, никаких травм, тяжестей, спорт только лфк пилатес, просто месяца полтора назад гуляли с мужем и почувствовала, что дальше тяжко идти , тянущая боль, как будто сзади мышцу потянуло, и хочется согнуть колено , чтобы отпустило

Вероятнее это спазмированная мышца. На фоне длительной нагрузки она даёт боль. В такие случаях используются миорелаксанты, например, тизанидин 2мг на ночь 10-14 дней.
Если симптомы будут сохраняться, то проконсультироваться с ортопедом

Принятый ответ

Добрый день! По локализации и по характеру жалоб - боль неспецифическая, большей частью мышечная, больше похоже на спазм сухожильных волокон мышц задней части бедра. Со спиной этой не связано.
По лечению : Тизанидин 2мг-3 раза в день -19 дней
Массаж лёгкий расслабляющий
Пластырь Нанопласт по 1 пластырю в сутки до 12 часов -3-5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! вероятно боль связана со спазмом мышц
Местно можно применить: гели с НПВС (диклофенак, ибупрофен (Дип рилиф®), кеторолак, кетопрофен)
Пластыри с НПВС (вольтарен®, салонпас ®) на кожу над болезненной областью на 24 ч.
миорелаксант - Тизанидин (Сирдалуд) 2 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 5-7 дней (под контролем АД)

ограничение тяж.физ.нагрузок, подъема тяжестей на период лечения

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего возник мышечный спазм.
Мидокалм 150 мг по 1 т. 3 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц