Онкомеркеры и индекс рома при кисте яичника
Добрый день ! 46 лет , пременопауза. Обнаружили кисту яичника, по узи ЦДК без кровотока, по МРТ без накопления контраста, сдала онкомаркеры: СА-23.5, НЕ-4-52.7. Сама расчитала индекс рома, он 8.58 и считается повышенным. Какие посоветуйте действия ?
Здравствуйте
Прикрепите заключение МРТ
До наступления менопаузы индекс ROMA крайне малоинформативен
Владислав, вложила описание
Принятый ответ
описана доброкачественная параовариальная киста
доброкачественное образование
индекс ROMA не имеет значения в данной ситуации
МРТ надежно исключает неблагополучие
Владислав, спасибо !