Моноциты завышены
Здравствуйте. Сдали клинический анализ крови, у ребенка занижены лимфоциты (40.4), завышены моноциты (12,6), MCV (12.0).Сыну 4,5 месяца. Что это, и что с этим делать?
Здравствуйте! Патологии по анализу нет. Оцениваем количество белых кровяных телец в абсолютных числах. Моноциты 1,3*10^9/л, лимфоциты 4,242*10^9/л. Это абсолютно нормальные значения.
Ширина распределения эритроцитов оценивается как патологическая, если есть анемия. А у ребёнка нормальный уровень гемоглобина.
Принятый ответ
В ОАК воспалительных изменений нет (лейкоциты, СОЭ в пределах нормы).
Анемии нет (гемоглобин, гематокрит, эритроциты в пределах нормы, эритроцитарные индексы(МCV,MCHC, MCH) в пределах нормы).
RDV изолировано диагностического значения не имеет.
Лимфоциты и моноциты нужно оценивать в абсолютных количествам, только они имеют диагностическое значение. Абсолютные величины у вас в пределах нормы (моноциты- 1,32, лимфоциты- 4,24)
тромбоциты в норме.
Ребенка что то беспокоит?