Беспокоит сильный зуд

Здравствуйте. Два месяца назад мне сделали лечебно-диагностическое выскабливание и радиоволновую конизацию шейки матки. Были обнаружены фиброзно-железистые полипы и эктопия шейки матки. Был проведен курс антибактериальной терапии, причем антибиотики я принимала и до операции, не было возможности нормально обследоваться, все было закрыто в связи с карантином, а боль внизу живота нужно было как-то лечить. В итоге огромными усилиями все-таки удалось лечь в гинекологию на обследование. Итог: РДВ и конизация. По результатам гистологии полипы и эктопия. Атипических клеток не было. Цитология тоже хорошая, впч не обнаружено. Доктор сказала, что я теперь абсолютно здорова, 2 месяца половой покой, а потом к нам на кольпоскопию и узи. Вот в ближайшее время собираюсь все это сделать. Но весь этот период меня донимает жуткий зуд, курс нео пенатрана и тержинана ничего не дали, только легкую передышку. После тержинана назначали тантум розу, тоже через неделю опять все возобновилось. Я уже не знаю, что делать. Видимо на фоне выпитых мною антибиотиков все это очень трудно восстановить. Кишечник тоже пострадал, были боли, в итоге по результатам колоноскопии катаральный колит. Видимо стоит сказать спасибо антибиотикам за чудесное лето! Может быть не все потеряно и меня можно вернуть в нормальное состояние? Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь. Результаты последнего мазка на флору прилагаю. На инфекции тоже сдавала комплексное обследование, ничего нет, даже грибков. А вот лейкоциты присутствуют. Месячные приходят в свой срок, кстати, во время месячных мне легче, зуда не бывает.

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста не только мазок на флору, но и на инфекции анализы

Надежда, флора смешанная, а должна быть палочковая. Лейкоциты до 15 допустимы в норме. Сдайте еще посев из влагалища или цервикпльного канала на флору с чувствительностью к антибиотикам, т.к при приеме антибиотиков флора нарушается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Араксия, спасибо. я приложила анализ на инфекции, посмотрите, пожалуйста.

Увидела, Надежда. Да, все хорошо. Но посев высеивает бактерии, вот его и нужно сдать Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, лейкоциты у Вас в пределах нормальных значений, флора смешанная, Вам необходимо сдать фемофлор 16 и посев из цервикального канала, а уже потом решать вопрос с лечением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Любовь, спасибо большое, анализы на инфекции я скинула

Спасибо, Вы еще сбрасывали биохимию - она в норме, анализ на инфекции хороший, иппп нет, основные возбудители тоже отсутствуют, сдайте фемофлор 16 обязательно.

Принятый ответ

Здравствуйте ! Лейкоциты в норме должны присутствовать до 15. Вам надо ещё сдать на фемофлор 16 и бак посев из цервикального канала

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Галимат, спасибо большое, так и сделаю.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лейкоциты у вас в пределах нормы. Необходимо сдать фемофлор 16,чтобы понять, есть ли дисбиоз и в каком соотношении лактобактерии (нормальная флора).

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Элина, спасибо большое.

Сдать фемофлор лучше в период наличия жалоб, чтобы фемофлор был инфлрмативным. Если там лактобактерий будет мало и Условно-патогенная флора в значимых титрах, необходимо сделать бак.посев отделяемого заднего свода влагалища с антибиотикограммой

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Элина, так и сделаю, спасибо)))

Если зуд вас беспокоит в области вульвы, необходимо сделать вульскопию, взять мазки - отпечатки с вульвы, чтобы исключить атрофию, лейкоплакию вульвы. При вульвосклпии можно западозрить наличие вирусной инфекции, в таком случае можно местные противовирусные препараты

Принятый ответ

Добрый день.
Вы не полностью обследованы.
Рекомендую ещё дополнительно сдать бак посев из влагалища.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Алексей, спасибо большое, обязательно сдам.

Здравствуйте. Зуд во влагалище или в области вульвы? Как тут и писали, Вам нужен бактериальный посев на чувствительность к антибиотикам, а после лечения прочставлять свечи Лактожиналь, чттбы свою флору восстановить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Дарья, спасибо за ответ. зуд во влагалище.

Тогда да, только свечи.

Здравствуйте. Вам нужно сдавать бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Асиет, спасибо, так и сделаю.

Надежда, добрый день! Вам надо сдать бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам и анализ кала на дисбактериоз. По факту получения результатов назначить лечение