Моноциты повышены

Кровь общий анализ, лейкоциты 7.46. Эритроциты-3.88. Тромбоциты -448. Гемоглобин-129. Соэ-7. Эозинофилы-2%.пал. 2%, сег.-46%, лейкоциты.-32%, моноциты-18%. Сильно ли увеличены моноциты? Опасно ли это?

Нет
35 лет

Здравствуйте!

Меня зовут Вероника Андреевна, я специалист сервиса «Спроси Врача»

Повышение моноцитов обычно связано с перенесённой вирусной инфекцией или контактом по орви, могли перенести даже без симптомов. Если отклонения только в процентном соотношении, абсолютные значения в норме – то это диагностически не значимая Находка, не переживайте🙏🏻