Панцеф ант

Здравствуйте, ребенку назначил лор панцеф в суспензии, купила 60 мл. Лор назначила по 5 мл, 2 раза в сутки на 5 дней. Вес ребенка 17кг, но в инструкции написано, что на такой вес нужно 6,8 мл в сутки. Подскажите сколько мл правильно давать?

2 года

Здравствуйте

Панцеф рассчитывается по 8 мг/кг/сутки - 136 мг в сутки или 6,8 мл 1 раз в день или 3,4 мл 2 раза в день. 5 мл это мало