Онемение правой части лица
Чуть чуть онемела правая часть лица, имею проблемы с носом после простуды, что это может быть?
Принятый ответ
Добрый день.
Возможно проявление синусита-воспаление синусов может давать данные проявления.
Либо раздражение ветви тройничного нерва.
Если данное состояние, после перенесенного ОРВИ не пройдет в течении 3-5 дней, то рекомендуется пройти рентген или КТ придаточных пазух носа.+консультация ЛОР врача.
Либо ЭНМГ тройничного нерва, но это только после консультации с неврологом.
На данный момент:
Нимесулид 1 пак. 2 раза в день-5 дней.
Нейромидин-1таб-2 раза в день-3-4 недели
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данные проявления могут быть вызваны поражением тройничного нерва.
Для диагностики данного состояния рекомендуется очный осмотр врачом терапевтом, ЛОР врачом.
Для улучшения состояния рекомендуется прием витаминов группы В ( Комбилипен, Нейромультивит)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данное состояние может быть связано с невритом веточек тройничного нерва, возможно после перенесенного синусита или иного воспалительного заболевания как носа, так и ротовой полости,уха.
В данном случае можно предположить наличие и на данный момент,возможно, какого-то воспалительного процесса в придаточных пазухах. Для уточнения, если данное состояние не пройдет, рекомендую пройти рентген придаточных пазух носа.
На данный момент рекомендую принять нимесулид 100 мг до 2 раз в день или мелоксикам 15 мг раз в день 3 дня понаблюдать,отмечается ли улучшение на фоне приема препаратов
Принятый ответ
Здравствуйте .онеменеэие лица может быть связано с невритом тройничного нерва или лицевого .
Есть еше какие-нибудь симптомы?
Желательно обратиться к неврологу .
Пока при болях мелоксикам по 15 мг и комбилипен 1т 3 раза в день .
Омепразол 20 мг для защиты желудка
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таком случае рекомендуется очный осмотр невролога, т.к вероятнее воспалились тройничный или лицевой нерв( в некоторых случаях возможно стационарное лечение)