Можно ли Сотогексал и Эглонил принимать
Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли принимать эглонил (50 мг 1-2 раза в день) и сотогексал (40 мг 2 раза в день) Еще 1/4 феназепама на ночь. Либо менять? На что можно поменять?
Принятый ответ
Можно, по назначению врача.
Феназепам постоянно принимать нельзя.
Спасибо за ответ. Написано что антиаритмические препараты 3 покаления (сотогексал) с ними нельзя. Еще и золофт назначен
Если так назначил врач, то можно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Аритмологи могут рекомендовать такие сочетания препаратов . Считается, что это позволяет проводить более сбалансированную терапию
В этом случае необходим контроль ЭКГ. Если нет значимых отклонений , то терапия возможна. При появлении отклонений можно уменьшить дозировку препаратов или провести замену, отмену. Всё зависит от показаний.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Так как терапия подобрана врачом, принимать можно, но очень аккуратно. Под контролем самочувствия и ЭКГ, в частности, интервала qt. Советую вам сделать ЭКГ на 14 и 28 день приёма, а также при увеличении дозировки.
Принятый ответ
Здравствуйте препараты совмещать можно ,но под контролем ЭКГ
Принятый ответ
Здравствуйте
Данную схему лечения необходимо корректировать по суточному мониторингу ЭКГ.
Следить за пульсом,чтобы пульс избыточно не снижался.
Буду рада вам помочь обращайтесь.