Высыпания и покраснение на лице

С такой проблемой я уже живу 8 лет, не знаю уже чем мазаться. В уходе: умывашка bioderma, крем и сыворотка с центеллой. После использования декоративной косметики- лицо ухудшается в два раза, хотя соблюдаю все правила смытия макияжа.

Гастробульбит
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Приливы жара и красноты к лицу ощущаете?

Екатерина Витальевна, покраснения могут усиливаться мои наклонах, солнечных лучах

Скорее всего это розацеа, папуло-пустулезная форма.

Рекомендую:
Исключить факторы, которые у вас вызывают покраснение и приливы жара к лицу, обычно это: горячая пища или напитки, острая пища, алкоголь, стресс, жара, холод, ветер. У каждого свои триггеры, отслеживайте на что реакция.

Появление покраснений и расширенных сосудов на лице также будут провоцировать агрессивные механические воздействия, скрабы, бани, сауны, загар.

Лечение:
Утром крем розамет 8 недель, далее переходим на увлажняющий крем от покраснений.
Вечером солантра 12 недель. Далее переходим на элидел 12 недель, отменять его постепенно. Хранить элидел в холодильнике, наносить охлаждённым, может немного пощипывать.
Далее переходим на использование увлажняющего крема 2 раза в день.

Пожизненно рекомендован мягкий уход за кожей, рекомендую косметику из аптеки:

Для умывания: биодерма сенсибио, а-дерма дермалибур +cica, топикрем da protect ультра риш гель. Использовать 2 раза в день утром и вечером.

Увлажняющий крем для кожи с покраснениями: биодерма сенсибио АR,
Ля рош позе толеран розалиак AR.

На очень сухие и раздраженные участки кожи можно наносить цикапласт б5 бальзам 2-3 раза в день, можно длительно.

В летний период обязательно использовать спф защиту 50, также есть в линейках у биодерма, авен, ля рош позе, топикрем.

Косметологически: фототерапия на аппаратах м22 или люмекка, зачастую это единственный эффективный способ борьбы именно с краснотой на лице.

Желаю удачи!💐

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото Розацеа
Рекомендую :
Косметика аптечная при розацеа
1. таб трихопол 250 мг 1т 3 р в день 10 дней,далее 10 дней перерыв. Курс 3 раза.
2. Лактофильтрум по 2 т 3 р в день 21 день. за час до еды и др лекарств или через 2 часа после
3. Гель метрогил 3 р в день 2 месяца
4. Азелик гель 1 р в день на ночь 5 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте. Это называется Розацеа. 2 раза в день сначала прижигать Зеркалином, а потом крем Розамет, таблетки Орнидазол 500 по 1 т. 3 раза в день 5-7 дней. Удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на розацеа. Наружно крем Солантра на ночь и уход . Избегать стрессы, солнце, острую и горячую пищу, алкоголь, гор ванны , бани и сауны. Прием косметолога

Принятый ответ

Здравсутйте

Розацеа

Вечером Солантра 1 месяц.