Воспаление шва после кесарева

После кесарева прошло 2 недели, воспаления шов. Подскажите, еа сколько это серьёзно?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, вы можете приложить фото шва?

Елена Владимировна, приложила

Все , увидела , можно использовать мазь Левомеколь -2 раза в день 5-7 дней, для снятия воспаления и лучшего заживления, но лучше обратиться на очный прием к своему лечащему врачу или хирургу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие жалобы вас беспокоят?Шов болит, есть гноевидное отделяемое?

Екатерина Сергеевна, шрв болит, но не сильно, гноевыделение тоже не сильно

Я вас поняла, лечение послеоперационного шва -это задача врача хирурга (именног гнойного). Доктор пропальпирует (осмотрит руками) шов, выявит, есть ли локальный гнойный процесс, может быть понадобится дренирование, местная терапия, физиолечение, антибиотикотерпия. Также для диагностики рекомендую УЗИ мягких тканей, а именно послеоперационного шва.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикладывайте левомиколь 2 раза в день, курс 5 дней, затем обрабатывайте фукорцином 3 раза через день. А также почаще меняйте стерильный бинт и открывайте шов «подышать» по возможности

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае может быть рекомендовано применение местно мази левомеколь 2-3 раза в день , наблюдение. При отсутствии положительной динамики - осмотр врача на приеме.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пройдите узи рубца, очный осмотр доктора. До этого можно использовать мазь левомиколь