Консультация кардиолога /

Ночью даваление поднимается 180/90-100 — вопрос №287699

Здравствуйте, у меня диабет 2 типа + давление.Принимаю утром Ко-Перенева 2,5+8мг, тарасемид 10мг,нипертен 5 мг, днем леркамен 20, давление в течении всего дня до 130, выше не поднимается. Но ночью подскакивает до 180, врач посоветовал принимать Ко-Перенева 2,5+8мг два раза, утром и во второй половине дня, а лекрамен на ночь. У меня возникает сомнение по поводу приема Ко-Перенева 2,5+8мг два раза, не будет ли перебора.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, можете использовать не ко-переневу, а триплексам 10/2.5/10 утром, а на ночь леркамен. В трипоексаме есть те же вещества, что и в ко-переневе и плюс еще один. Такая схема наиболее приемлема.
Клиент
Екатерина, добрый день. У триплексама присутствует амлодипин, от него ноги как у слона, Локрамен 20 не помогает ночью (почему не знаю).

Невролог, Терапевт
Тогда триплекса не нужно, оставляйте ко-переневу утром, а на ночь можно физиотенс по 1 таб
Кардиолог
Здравствуйте, Владимир. Вечером ко- периневу не советую принимать , так этот препарат в своём составе содержит мочегонный препарат, этот препарат желательно принимать только утром. На вечер советую добавить Физиотенз 0,2 мг.
Таким образом, ночью АД не будет повышаться и Вас получится многокомпонентная гипотензивная терапия!!!
Нипертен - не советую принимать, при Сахарном диабете не показан этот класс препаратов, можете заменить его Физиотензом. И таким образом, получится физиотенз 0,2 мг 2 раза в день ( утро и вечер).
Здоровья Вам крепкого!!!!
Кардиолог
Владимир, таким образом, у Вас получится такая схема: утром Ко-Перенева 2,5+8мг, торасемид 10мг, Физиотенз 0,2 , во второй половине дня Леркамен 20 мг , вечером Физиотенз 0,2 мг.
Берегите себя!!!!
Принятый ответ
Клиент
Юлия,добрый день. Получается что при диабете кон-кор нельзя принимать??? Я сейчас как раз пробую на ночь моксонидин 0.4 мг., 0.2 - не помогает, А днем в приниципе он не нужен получается, давление держится до 130, даже при кофе и энергетиках.