Консультация терапевта /

Про давление повышается днем, хотя пьем таблетки от давления с утра валькасор, надо ли сбивать давление днем, если оно повышается — вопрос №1842704

Надо ли сбивать давление днем, если после утреннего приёма оно повышается. Утром принимает валькасор. Вечером престариум. Давление в течение нескольких дней не нормализуется на фоне болевого синдрома желчного. Консультация с гастроэнтеролог ом проведена. Надо ли днем сбивать давление 160-170

Возраст: 87

Хронические болезни: Гипертоник 2 степени.

Терапевт
Здравствуйте.
Вальсакор нельзя принимать совместно с престариумом, так как данные препараты не совместимы; рекомендую заменить престариум на леркамен.
Если не смотря на регулярный преем базисной терапии давление повышается до 160\170, то необходимо принять дополнительно - моксонидин.
Клиент
Сергей Николаевич,
Доброе утро! Спасибо за ответ и рекомендации!

Терапевт
Здравствуйте.
Пожалуйста!