Диабет при беременности

Здравствуйте! При сдаче анализа ГТТ сахар был в норме на 24 недели,на 32 недели при сдачи ОАМ обнаружена глюкоза 3+,подскажите пжл может ли ГСД развиваться после 24 недели?

Принятый ответ

Здравствуйте, глюкоза в моче может присутствовать, чаще это связано с погрешностями питания, рекомендуется сдать глюкозу крови натощак

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятнее всего связано с питанием
Однако лучше сдать глюкозу натощак ,чтобы точно исключить диабет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не является признаком диабета, Возможно это погрешности в питании сдайте сахара крови натощак

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, может
Но Вам нужно сдать биохимию крови на глюкозу и посмотреть.

Если глюкоза в норме, по узи все хорошо, значит диабета нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, может.

Нн всегда сахар в моче признак ГСД.

На сегодня нужно сдать крлвь на сахар натощак