Внезапный синяк

Добрый день! 62 года. Легко появляются синяки: от расчесывания, лёгкого удара и тд. В прошлом были проблемы с сердцем, геморрой 4 стадии. Последние месяца 2 есть ощущения сзади головы, в затылке, как некое «отекание». Переодически немеют руки и ноги по утрам. Недавно делала узи вен и артерий ног - все чисто Фото синяка прилагаю Спасибо

63 года

Принятый ответ

Здравствуйте, фото не вижу пока.
Приложите, если есть, общий анализ крови,коагулограмму.

Не принимаете ли аспирины( тромбоасс, аспиринкардио, Кардиомагнил ) , обезболивающие препараты на постоянной основе?

Анастасия Сергеевна, фото приложила. Кардиомагнил пью переодически

Кроверазжижающие пока отменить, синяк обработать Троксевазином
Если синяки все равно образуются, то сдать:
-общий анализ крови
- коагулограмма
- общая биохимия, с-реактивный белок, ферритин, ТТГ
-аггрегация тромбоцитов со стандартными индукторами

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
Не принимаете ли вы на постоянной основе кроверазжижающие препараты (антикоагулянты или аспирин)?
По синяковости необходимо проверить ОАК, коагулограмму, биохимию крови (АЛТ, АСТ, билирубин, ГГТП, ЩФ, креатинин, мочевина, белок, сахар)

Анна Павловна, скажите пожалуйста это сильно опасно? Спасибо

Единичный синяк опасности не представляет. Склонность к синякам может быть после инфекций, при аллергии, а также при приеме кроверазжижающих препаратов