HIV 1,2 Ag/Ab Combo (антитела к ВИЧ-1 и ВИЧ-2, антиген p24 ВИЧ-1)
Добрый вечер, сдал тест HIV 1,2 Ag/Ab Combo (антитела к ВИЧ-1 и ВИЧ-2, антиген p24 ВИЧ-1), через 4 недели после возможного заражения, результат отрицательный, могу ли я быть спокоен или нужно сдать тест через 2 недели ?
Принятый ответ
Доброго дня. Это достаточная проверка... Но если остаются сомнения в результате анализа = сдать через 1-2 недели в другой клинике..Тогда уже на 200% без ошибки лаборатории результат
Никита Игоревич, Павел Андреевич, добрый вечер, просто начал чувствовать не очень себя: горло болит насморк, температура 37,5, слабость, возможно накрутил много всего в течении месяца, и иммунитет ослаб.
Это никак не подтверждает ВИЧ
Никита Игоревич, а что может говорить о нем ?
Принятый ответ
Здравствуйте ! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич – специалист сервиса «Спроси Врача». Тест что вы сдали является современным и чувствительным тестом, который позволяет обнаруживать инфекцию достаточно рано. Отрицательный результат через 4 недели после возможного заражения является обнадеживающим, но для полной уверенности в точности рекомендуется повторить тест через 6 недель после предполагаемого контакта,Только он и только в сроке 6 недель сможет полностью закрыть вопрос с ВИЧ инфекцией .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятнее всего ВИЧ нет, но для соблюдения правил стоит повторить через 2 недели.
Павел Андреевич, добрый вечер, просто начал чувствовать не очень себя: горло болит насморк, температура 37,5, слабость, возможно накрутил много всего в течении месяца, и иммунитет ослаб.
Это не говорит о ВИЧ
Павел Андреевич, а что может говорить о нем ?
только анализ на ВИЧ
Павел Андреевич, Спасибо
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте,несмотря на то,что в настоящее время тесты высокочувствительные и позволяют выявлять заболевание рано,через 4 недели еще существует небольшой риск ложноотрицательного анализа,поэтому мы обычно рекомендуем повторить анализ через 6 недель от контакта
Принятый ответ
Здравствуйте! вероятнее заражение не произошло, но тест стоит сдать на 6 нед и 3 мес после па для 100% достоверности
Здравствуйте!
На этом сроке тест высокодостоверен, но чтобы исключить заражение на 100% рекомендуется повторить анализ через 2 недели.
Здравствуйте. К сожалению, анализ на вич достоверен на 100% сданный только через 6 недель от контакта. Поэтому вам желательно повторить анализ крови на вич через 2 недели методом Ифа 4 поколения.